6. Какое количество вещества и сколько атомов содержится в 14 г железа?Дано:Решение7. Вычислить

массу 27 лазота (н.у.).Дано:Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

Ответ:

6. n(Fe)=0,25 моль

N(Fe)=1,505*10^{23}

7. m(N_{2})=33,75 г

Объяснение:

6. Дано:

M_{A} (Fe)=56 г/моль

m(Fe)=14 г

N_{A} =6,02*10^{23} 1/моль

Найти: n(Fe), N(Fe) - ?

Решение:

n(Fe)=14/56=0,25 моль

N(Fe)=0,25*6,02*10^{23}=1,505*10^{23}

7. Дано:

M_{A} (N_{2} )=28 г/моль

V(N_{2} )=27 л

Найти: m(N_{2}) - ?

n(N_{2})=27/22,4=1,205 моль

m(N_{2})=1,205*28=33,75 г