ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Осуществите превращение, назовите типы реакций.

Метан-ацетилен-этилен-этанол-этаналь-уксусная кислота-ээпилацетат-углекислый газ+вода+азот ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Асан.

Ответ:

1) 2CH4 =(1500 °C)=> C2H2 + 3H2

2) C2H2 + H2 =(Ni, t)=> C2H4

3) C2H4 + H2O =(H3PO4, t)=> C2H5OH

4) C2H5OH + CuO =(t)=> CH3-CHO + H2O + Cu

5) CH3-CHO + Ag2O =(NH3, t)=> CH3COOH + 2Ag

6) CH3COOH + CH3CH2OH = CH3COOC2H5 + H2O

7) C4H8O2 + 5O2 = 4CO2 + 4H2O

Объяснение: