Под действием силы 2Н тело массы m за 6 с приобретает скорость 6 м/с. Масса тела равна: А) 0,5

кгБ) 1 кгВ) 2 кгГ) 4 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

Ответ:

В) 2 кг

Объяснение:

F=ma

m=F/a=2/1=2 кг

a=V/t=6/6=1 м/с²

Отвечает Лебедева Лида.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

Дано:

F = 2 Н

t = 6 с

V = 6 м/с

_______

m - ?

V = a · t ⇒ a = V / t

a = ( 6 м/с ) / ( 6 с ) = 1 м/с²

1 Н = 1 кг · м/с² ⇒ 1 Н/кг = 1 м/с²

F = m · a ⇒ m = F / a

m = ( 2 Н ) / ( 1 м/с² ) = ( 2 Н ) / ( 1 Н/кг ) = 2 кг