Чему равна медиана числового ряда 11,8,9,15,17,49 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Зикратьева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Медианой ряда чисел (медианой числового ряда) называется число, стоящее посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел — в случае, если количество чисел нечётное. Если же количество чисел в ряду чётно, то медианой ряда является полусумма двух стоящих посередине чисел упорядоченного по возрастанию ряда.

упорядочим ряд

8, 9, 11, 15, 17, 19

число членов ряда четное, поэтому медиана будет (11+15)/2 = 26/2 = 13