Срочно надо помогите пожалуйста заранее спасибо У шиповника распускались цветки со следующей

периодичностью: в первый день 7цветков, во второй -4 цветка, в третий – 11 цветков, в четвертый – 9 цветков, в пятый — 4 цветка.Найдите следующие статистические характеристики элементов числового ряда:а) среднее арифметическое ряда:б) размах ряда;в) мода ряда;г) медиана ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

а)(7+4+11+9+4)÷5=35÷5=7

б)11-4=7

в)7,4,11,9,4,является число 4 так как встречается 2 раза

г)4,4,7,9,11 медианой ряда будет 7.

Пошаговое объяснение: