3 + 2 [x − 2[x + 2(x−2)]] − 1 = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

3 + 2 [x − 2[x + 2(x−2)]] − 1 = 4,

3 + 2 [x − 2[x + 2x − 4]] − 1 = 4,

3 + 2 [x − 2x - 4x + 8] − 1 = 4,

3 + 2 [8 - 5х] − 1 = 4,

3 + 16 - 10х - 1 = 4,

-10х = 4 - 3 - 16 + 1,

-10х = -14,

х = 1,4