Соотношение сторон трапеции составляет 5: 4: 6: 12, а периметр трапеции равен 81 см. Вычислите все

грани трапеции!

Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.

Ответ:

5x+4x+6x+12x=81

27x=81

x=81÷27

x=3

5×3=15

4×3=12

6×3=18

12×3=36

P=15+12+18+36=81 см

81=81