В магазине было 74 кг конфет.Утром продои 12 кг конфет,а вечером 22 кг конфет.Сколько килограммов

конфет осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

Ответ:

Дано:

Было: 74 кг конфет

Утром продали: 12 кг конфет

Вечером продали: 22 кг конфет

Найти: Осталось - ?

----------------------------------

Решение:

1) 12+22= 34 (кг) - продали

2) 74-34= 40 (кг) - осталось

----------------------------------

Ответ: осталось 40 кг конфет.

Пошаговое объяснение: