1) Число 12 является 2/3 искомого числа. Найдите это число. 2) Число уменьшили на треть и

получилось 80. Найдите исходное число ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАМ 100 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

1) 12 ÷ 2 × 3 = 18

Ответ: 18.

2) х - х/3 = 80

2х/3 = 80

х = 120

Ответ: 120.

Отвечает Коряшкин Максим.

1) Решение:

Если 12 это 2/3, х - искомое число, то

2/3х = 12

х = 12*3/2 = 18

Ответ: 18

2) Решение:

Пусть х - изначальное число.

х - х/3 = 80

2/3 х = 80

х = 80*3/2 = 120

Ответ: 120