1. Число увеличили в четыре раза, и получилось 100. Найдите исходное число. 2. Число уменьшили в

три раза, и получилось 42. Найдите исходное число. 3. Число 72 является 8/9 искомого числа. Найдите это число. 4.Число 47 является 1/5 искомого числа. Найдите это число. *

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

1. 25

2. 126

3. 81

4. 235

Пошаговое объяснение:

1. Из условия следует, что исходное число в 4 раза меньше числа 100, значит, оно равно 100:4 = 25.

2. Из условия следует, что исходное число было в 3 раза больше числа 42, значит, оно равно 42*3 = 126.

3. Из условия следует, что искомое число в 9/8 раза больше числа 72, значит, оно равно 72*9/8 = 81.

4. Из условия следует, что искомое число в 5 раз больше числа 47, значит, оно равно 47*5 = 235

Отвечает Золотова Анастасия.
1)пусть неизвестное число х
тогда х*4=100
х=100\4=25
2)х\3=42
х=42*3=126
3)х=72*9\8=81
4)47*5\1=235