*) Z rangimo . сеrе7,28; 7, 9; 6,82; 7,5 среднее арифметическое чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

7,375, или же если ты имел ввиду (7,28+7+9+6,82+7,5)/4, то ответ равен 9,4

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое – это частное от деления суммы чисел на их количество.

Пример 1. Найти среднее арифметическое двух чисел:  4  и  6.

Решение: Сначала найдём сумму данных чисел:

4 + 6 = 10.

Затем разделим полученный результат на количество слагаемых, то есть на  2:

10 : 2 = 5.

Значит среднее арифметическое двух чисел  (4  и  6)  равно  5.

Ответ:  5.

Теперь сделаем нам данное задание:

(7,28+7,9+6,82+7,5)/4=7,375

Если не правильно я написал, то возможно ты имел ввиду:

(7,28+7+9+6,82+7,5)/4=9,4