У трьох цехах заводу 370 робітників . У першому цеху в 3 рази більше робітників,ніж у другому, а в

третьому-на 20 робітників більше, ніж у другому. Скільки робітників працює в кожному цеху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

1 ц. -210 р. , 2ц - 70 р., 3ц. -90 р.

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором цеху будет х работников, тогда в первом будет 3х работников, в третьем будет (х+20) работников. Составим уравнение

3х+х+(х+20)=370

3х+х+х+20=370

5х+20=370

5х=370-20

5х=350

х=350:5

х=70

Во втором цеху 70 работников.

В первом: 3*70=210 (р.)

В третьем 70+20=90 (р)

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

в  першому 210 р.,в  другому 70 р.,в третьому 90 р.

Пошаговое объяснение:

3х+х+(х+20)=370

3х+х+х+20=370

5х+20=370

5х=370-20

5х=350

х=350:5

х=70 р. в 2 цеху

70+20=90 р. в 3 цеху

70*3=210 в 1 цеху