Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 2 см меньше, чем сторона квадрата, Периметр которого равен

56 см. Узнайте площадь прямоугольника Помогите пожалуйста!!:( Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Васян.

Ответ:

S = 84 cm2

Пошаговое объяснение:

P квадрата = 4 * а

Р кв. = 56 см

а = 56/4

а = 14 см

Длина прямоугольника = 14 - 2= 12 см

S прямоуг. = a*b

S = 12 * 7

S = 84 cm2