(2 3/8 - 1 5/6) ÷. (-1 5/8) вычислите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

( 2 3/8- 1 5/6):(-1 5/8) (Для начала приведём к общему знаменателю(24) 2 первые дроби, то есть 1 дробь умножаем на 3, а вторую на 4)

(2 9/24-1 20/24):(-1 5/8) = 13/24 :(-1 5/8) = 13/24 : (- 13/8)= 13/24• (- 8/13). ( сокращаем 13 и 13, 8 и 24)

= - 1/3

Ответ:- 1/3