5. Реши уравнения.38 + x = 72x - 31 = 45х: 4 = 206 .y = 18b: 7 = 536:c= 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

38 + x = 72 \\ x = 72 - 38 \\ x = 34

x - 31 = 45 \\ x = 45 + 31 \\ x = 76

x \div 4 = 20 \\ x = 20 \times 4 \\ x = 80

6 \times y = 18 \\ y = 18 \div 6 \\ y = 3

b \div 7 = 5 \\ b = 5 \times 7  \\  b = 35

36 \div c = 9 \\ c = 36 \div 9 \\ c = 4

Отвечает Вербицкий Владислав.
1) х=-38+72
х=34
2) х=45+31
х=76
3) х=20*4
х=80
4) у=18:6
у=3
5) b=5*7
b=35
6) c=36:9
c=4