Основании пирамиды лежит квадрат со стороной 16 найти обьëм пирамиды если еë высота равна 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Данил.
Формула объема: V=1/3*S(основания)*h

находим площадь квадрата:
S=16^2=256 см^2

V=1/3*256*8=2048/3

конечно некрасиво что ничего не сократилось ну тут ничего не поделаешь… есть вариант что вы случайно не так переписали условие. но если же все правильно то составили задачу конечно потрясающе