В киоск поступило 600 тетрадей. В первый день продали 4 15 , а на следующий день 7/12 всего

количества тетрадей. Сколько тетрадей осталось в киоске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.

Ответ:

600 * 2/5 = 240 тетрадей продали в 1 день

600 * 3/8 = 225 тетрадей продали во 2 день

600 - 240 - 225 = 135 тетрадей осталось

Пошаговое объяснение: