не нужно решить задачу В киоске за день продали 50 тетрадей а осталось на 27 тетрадей меньше чем

продали Сколько всего тетрадей было В киоске до продажи В киоске за день продали 50 тетрадей а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали Сколько всего тетрадей было В киоске до продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
Так как осталось тетрадей на 27 меньше, чем продали, а продали 50 тетрадей, то осталось:
                                             50 - 27 = 23 (тетр.)
Тогда до продажи в киоске было:
                                             50 + 23 = 73 (тетр.)

Ответ: 73 тетради было в киоске до продажи.
Отвечает Валиева Катерина.
1) 50-27=33 (тетради)-осталось после продажи
2)50+33=73 (тетради) - было до продажи
Ответ:73 тетради