В киоске было 40 тетрадей из них за день продали в клетку три восьмых числа всех тетрадей в линейку

две пятых числа всех тетрадей сколько тетрадей в клетку продали за день сколько тетрадей в линейку Продали за день сколько всего тетрадей продали за день

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

1.40:8*3=15 - тетрадей в клетку

2.40:5*2=16 - тетрадей в линейку

3.15+16=31 - продали всего

Ответ:За день продали 15 тетрадей в клетку, 16 в линейку, а всего продали 31 тетрадь