В киоск поступило 600 тетрадей.В первый день продали 2/5 ,а на следющий день 3/8 всего количества

тетрадей.Сколько тетрадей осталось в киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
600 * 2/5 = 240 тетрадей продали в 1 день
600 * 3/8 = 225 тетрадей продали во 2 день
600 - 240 - 225 = 135 тетрадей осталось