X^4 - 121 - 10x (x^2+ 11) = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.

x^4 - 121 - 10x (x^2+ 11) = 0;​

(x^2 - 11)(x^2 + 11) - 10x (x^2+ 11) = 0;​

(x^2 - 11 - 10x)(x^2+ 11) = 0;​

x^2+ 11 = 0

x ∈ ∅ при x ∈ R

x^2 - 11 - 10x = 0

D = 100 + 44 = 144

x₁₂ = (10 +- 12)/2 = -1      11

ответ x ={-1, 11}