Расстояние между пунктами по реке равно 21 км. Лодкапроходит этот путь по течениюреки за 5 часов,

а противтечения реки за 7 часов. Найтисобственную скорость лодки искорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ваянина Ангелиночка.

Ответ:

1,2 км/ч - скорость лодки ; 1,8 км/ч - скорость реки

Пошаговое объяснение:

1) 21:5=4,2(км/ч)

2) 21:7=3(км/ч)

3) 4,2-3=1,2(км/ч)

4) 3-1,2=1,8(км/ч)