5. Розв'яжіть рівняння х - 29х2 + 100 = 0:СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Еркебулан.

Ответ:         ( 1 + √11601 )/58  ,    ( 1 - √11601 )/58 .

Пошаговое объяснение:

- 29х² + x + 100 = 0 ;  | x (- 1 )

29x² - x - 100 = 0 ;

D = ( - 1)² - 4* 29*( - 100) = 11601 > 0 ;    x₁,₂ = ( 1 ± √11601 )/58 .