Мальчик Ферб заряжает игрушечный пружинный пистолет. После зарядки пистолета пружинка сжалась на

20 см. Какова средняя мощность силы с которой Ферб действовал на пружинку, если он потратил на это 0,5 с? Жесткость пружины равна 100 Н/м. Ответ дайте в Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.

Pср * t = A = k*Δx^2/2 = 100*0.2*0.2/2 = 2 Дж

Pср = 4 Вт