(1,2x+0,4+1,2x+x):3=1,72 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ: х=1,4

Пошаговое объяснение: Избавляемся от знаменателя и раскрываем скобки: 1,2х+0,4+1,2х+х=1,72*3

3,4х=5,16-0,4=4,76

х=4,76/3,4=1,4