Дам 25 баллов. С помощью определённых интегралов вычислить площадь фигуры, ограниченной осями

координат и графиками функцийy=-7sinx, x=-Pi/2

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

y`=7cosx-8sinx-17=0

7cos²x/2-7sin²x/2-16sibx/2*cosx/2-17cos²x/2-17sin²x/2=0/cos²x/2

24tg²x/2+16tgx/2+10=0

tgx/2=a

24a²+16a+10=0

D=256-960=-704<0

нет решения

y(-π/2)=7sin(-π/2)+8cos(-π/2)-17*(-π/2)-18=-7+0+8,5π-18≈1,69

y(0)=7sin0+8cos0-17*0-18=0+8-0-18=-10 наим