в магазин завезли 100 наборов карандашей из них 20 процентов составляли простые карандаши, 30

процентов-угольные а остальные цветные сколько наборов цветных карандашей завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

100*50/100=50 карандашей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Просёлов Данил.

Ответ:

50 наборов цветных карандашей

Пошаговое объяснение:

1) 100:100=1 шт - 1%

2) 1×20=20 шт - простых

3) 1×30=30 шт - угольных

4) 100 - (20+30) = 50 шт - цветных