Среднее арифметическое двух чисел равно 20. Найдите эти числа, если одно из них на 4 больше

другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

Відповідь:

З цього ми беремо х як найменше число з тих двух

х+х+4/2=20

х+х=36

х=18

Це найменше число а більше дорівнює 18+4=22