срочнооооо!!!!!!швидкість катера за течією 18,6 км/год, а швидкість течії 2,2 км/год. Яку відстань

пропливає катер за 5 год, рухаючись у стоячій воді!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:  82 км.

Пошаговое объяснение:

скорость катера по течению 18,6 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч. Какое расстояние проплывает катер за 5 ч, двигаясь в стоячей воде?

--------------------

скорость катера в стоячей воде v=18.6-2.2=16.4 км/час.

за 5 ч, двигаясь в стоячей воде катер  пройдет s=vt=16,4*5=82 км.