Докажите, что 7⁸-7⁷+7⁶ делится на 43​


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7⁸-7⁷+7⁶= 7⁶ * ( 7² - 7 + 1) = 7⁶ * ( 49 - 7 + 1 ) = 7⁶ * 43 ; другий множник

розкладу даної суми степенів  ділиться на 43 , тому і даний вираз

ділиться на 43 .

Отвечает Қоспан Қамажай.

7^8-7^7+7^6 = 7^6(7^2-7+1) = 7^6(49-7+1)=7^6*43 \rightarrow 7^8-7^7+7^6 \ \vdots \ 43