Даны два круга с общим центром O. Площадь меньшего круга равна 75см в квадрате. Отрезок AB = 2

см. Значение числа π≈3. Определи площадь большего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.

Ответ:

S=72 см²

Пошаговое объяснение:

S1= 75 см² - меньший круг.

АВ= 2 см  

Будем вычислять по формуле: S=\pi

R=5

R²=25  

R=5+2см=7  

S2=3*49=147 см²  

S=S2-S1=147-75=72