Поезд метро движется со скоростью 75 километров в час. Какое расстояние поезд преодолеет за 3 2 ​

часа? Запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Ответ:

112\frac{1}{2} или 112,5

Пошаговое объяснение:

S = v*t

S - путь ( расстояние) - ?

v - скорость - 75 км\ч

t - время - 3/2 часа

S = 75*\frac{3}{2}  =112\frac{1}{2}