ПОМОГИТЕ . СРОЧНО Знайти похідну функції y=(4x^7-5x^6-9)/(5x^6-2x-0.333^5)


Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:у=1000⁵/37×333⁴

Не уверена что точно

Отвечает Симонова Лера.

Ответ:

1)y`=15x^4-8x³

2)y`=4(x³-x²+5x-3)+(4x-1)(3x²-2x+5)=4x³-4x²+20x-12+12x³-8x²+20x-3x²+2x-5=

=16x³-15x²+42x-20

3)y`=(2x*x³-(x²+2)*3x²)/x^6=(2x^4-3x^4-6x²)/x^6=(-x^4-6x²)/x^6=x²(-x²-6)/x^6=

=(-x²-6)/x^4

4)y`=4x/3∛(x²-3)