В ящике 5 черных, 6 красных и 4 белых шара. Найдите вероятность того что случайно выбранный шар

окажется красным. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

 \frac{6}{5 + 6 + 4}  =  \frac{6}{15}  =  \frac{6}{15}  \times 100 =  \frac{600}{15}  = 40

ответ 40%