11.Отрезок разделён на две части в отношении 2:5. Найдите длину меньшей части, если длинабольшей

части 15 см.А) 3 см В) 8 см C) 10 см D) 12 см E) 6 смприогите пожалуйста у меня экзамены​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

С) 10 см

Пошаговое объяснение:

5-2 = 3 (части) - занимает большая сторона

15:3 = 5 (см) - длина 1 части.

5*2 = 10 (см) - длина меньшей части отрезка.

Ответ: 10 см

Отвечает Голишев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 : 5 - соотношение отрезков

Большая сторона = 15 см

Значит одна часть :

15 : 5 = 3

Найдём меньшую часть, она равна двум, значит:

2 * 3 = 6

Ответ : 6 см