2. Найдите: 150% от 50 (с вычислением) 3. Найдите число 30% которого равна 5 (с вычислением) 4. В

книге 150 страниц, девочка в первый день прочитала 30% всей книги. Сколько страниц осталось прочитать девочке? 5. Постройте круговую диаграмму, если луг занимает 80 га, пашня 100 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

Пошаговое объяснение:

2)

Пропорция :

50 - 100%

Х - 150%

Х=50×150:100=75

3)

Пропорция :

30% - 5

100% - х

Х=5×100:30=16,667

4)

100%-30%=70% осталось прочитать

Пропорция :

150 стр - 100%

Х стр - 70%

Х=150×70:100=105 стр осталось прочитать

5)

80+100=180 га - всего

360:180=2 градуса 1 га

80×2=160 градусов луга

100×2=200 градусов пашни

Циркулем чертим круг

Транспортиром откладываем 160 градусов

Закрашиваем 160 градусов одним цветом, а оставшиеся 200 градусов другим цветом.