Найдите координаты вершины параболы у=2х²+4х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

Ответ

Пошаговое объяснение:

Хв=-b/2a

Xв=-4/4=-1

подставим Хвершины в уравнение и найдем y:

y=2-4+1=-1

Вершина параболы (-1;-1)