У Игоря было с собой 45 рублей, у Андрея 28, а у Дениса 17 . На все свои деньги они купили 3 билета

в кино. Сколько стоил один билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.

Ответ:

45+28+17= 90 рублей-всего денег у друзей.

90:3=30 руб-стоит один билет (сумму всех денег делим на количество желающих пойти в кино, в нашем случае - это трое ребят. =-)

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

45 + 28 + 17= 90(руб.) всего

90:3= 30 рублей стоил билет в кино