Для засолки овощей использовали 4 кг соли и 124 л воды. Сколько кг соли необходимо на 93 л воды???

Решите пожалуйста, без уравнений, ясно и понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 кг = 124 л

х кг = 93 л

4/х = 124/93

х = 4*93 / 124

х = 372/124

х = 3

Ответ: 3 кг

Или:

1) 124 : 4 = 31 (л) - приходится на 1 кг соли

2) 93 : 31 = 3 (кг) - потребуется на 93 л