МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6Реши задачи.а) Герои повести Н. Носова коротышки путешествовали на

гази-рованных автомобилях. Из двух сказочных городов, расстояниемежду которыми 90 км, одновременно выехали навстречу другдругу два газированных автомобиля. Первый ехал со скоростью20 км/ч, второй – со скоростью 25 км/ч. Через сколько часовони встретились?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Так как они идут на встречу друг-другу их скорости нужно сложить и поделить на расстояние то есть                                                                          \displaystyle\bf t=\frac{S}{V_1+V_2}            где  V1 и  V2 скорости 1 и 2-го   автомобиля а S-расстояние которое они должны пройти  тогда выйдет ответ         \displaystyle\bf t=\frac{90}{25+20}=\frac{90}{45} =2                                                                                                       Ответ :       они встретятся через 2 часа