МАТЕМАТИКА В жизни 6 Реши задачи.а) Герои повести Н. Носова коротышки путешествовали на

гази.рованных автомобилях. Из двух сказочных городов, расстояниемежду которыми 90 км, одновременно выехали навстречу другдругу два газированных автомобиля. Первый ехал со скоростью20 км/ч, второй – со скоростью 25 км/ч. Через сколько часовони встретились?6) Коротышки в 1-й день проехали 600 км, во 2-й день - 200 кмНа весь этот путь они затратили 8 часов. Сколько часов каждыйдень они были в пути, если ехали с одинаковой скоростьюСРОООООООЧНООООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

Ответ:

Девяносто разделить на в скобках сумму двадцати километров в час с двадцати пятью километров в час равно два часа.

Быстрое решение:

90 : ( 20+25 ) = 290:(20+25)=2  ч.

Решение:

1. 20+25=4520+25=45 км/ч - общая скорость

2. 90:45=290:45=2 ч. - они встретятся

Через 2 часа они встретятся.