Вычислите по формуле у abc объём прямоугольного параллелепипеда, если а = 4,2 дм, b= 6,5 дм, с =

0,8 дм.Округлите результат до единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Жанна.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

до единиц - значит пишешь просто целое число (если округлить цифру 1,21453 до единиц, получится 1

S=2(Sa+Sb+Sc)=2(a*b+b*c+a*c)=2(4,2*6,5+6,5*0,8+4,2*0,8)=71,72 после округления 72