Реши уравнение: 1/20y+3=18+1/5y. Ответ:y ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.

Ответ:  у=-100.

Пошаговое объяснение:

0,05у+3=18+0,2у

0,2у-0,05у=3-18

0,15у=-15

у= - 15/0,15=-100.

Отвечает Смирнова Елена.

1/20у + 3 = 18 + 1/5у

у + 60 = 360 + 4у

у - 4у = 360 - 60

- 3у = 300 / ÷ ( - 3 )

у = - 100

Ответ: - 100