6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 1 кг мандаринов и 2 кг апельсинов заплатили 1100

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 1 кг апельсинов на 200 тенге дешевле, чем 2 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

Ответ:

Мандарины-х

Апельсины-у

х+2у=1100      

2х-у=2             -у=2-2х

                         у=2х-2

х+2(2х-2)=1100

5х-4=1100

5х=1104

х=220,8

у=220,8*2-2=439,6

Пошаговое объяснение: