1. Решите задачу, составив систему уравнений: За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 4300

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг апельсинов на 1100 тенге дешевле, чем 2 кг мандаринов? 2.Ширина прямоугольника равна сумме удвоенного значения длины и числа a) Запишите данное утверждение с помощью символов. b)Составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график. СРОЧНО 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Ответ:

х - стоимость

1кг мандаринов;

у - стоимость 1кг апельсинов.

Согласно условию составляем

систему уравнений:

2x+5y=3200

3x-2y=1000

2x+5y-3x+2y=3200-1000

7y-x=2200

x=7y-2200

2(7y-2200)+5y=3200

14y-4400+5y=3200

19y=3200+4400

y=7600/19=400т стоит 1кг апельсинов.

x=7.400-2200=2800-2200=600т стоит

1кг мандаринов.

Пошаговое объяснение:

Удачки)