5. Скорость течення реки 2.5 км/ч. Найдите расстояние, пройденное катером за 2 часа по теченню и

3 часа против течення, если собственная скорость катера 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

Ответ:

72,5 км

Пошаговое объяснение:

15 + 2,5 = 17,5 км/час скорость по течению

15 - 2,5 = 12,5 км/час скорость против течения

2*17,5 + 3*12,5 = 35 + 37,5 = 72,5 км - расстояние, пройденное

катером за 2 часа по течению и 3 часа против течения