Решите систему уравнений способом подстановки:3х-у=72y+3y=-10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

Пошаговое объяснение:

3х-у=7

2х+3y=-10

у=3х-7

2х+3(3х-7)=-10

у=3х-7

2х+9х-21=-10

у=3х-7

11х=11

у=3*1-7=-4

х=1

Ответ: (1;  -4)