В своём классе Вовочка учится хуже всех. Педсовет решил, что либо Вовочка должен к концу четверти

исправить все двойки, либо его исключат. Если Вовочка исправит двойки, то в классе будет 24% двоечников, а если его выгонят, то двоечников станет 25%. Какой процент двоечников в классе сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:Пусть в классе х учеников. Если Вовочка исправит двойки, то двоечников будет – 0,24х. Если его выгонят, то двоечников будет 0,25(х – 1).

1) Составим уравнение:  

0,25(х – 1) = 0,24х

х = 25

Значит, в классе 25 учеников.

2) 0,25 . (25 – 1) = 6 (учеников) – двоечников в классе

3) 6+1 = 7 (учеников) – двоечников вместе с Вовочкой сейчас

4) 7 : 25 . 100=28 (%) - двоечников вместе с Вовочкой сейчас

Ответ: 28% двоечников в своем классе

Пошаговое объяснение:

удачи

кто хочет подружиться со мной кидайте я приму