В свинье копилке у Андрея 100 двухцентовых и 10 пятицентовых монет. Пустая копилка весит 250г. 2

центовая монета 3,06 г. И пяти центовая 3,92 г. сколько весит эта копилка вместе с монетами? Ответ округли до целых граммов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

575,6≈576

Пошаговое объяснение:

1)100*3,06=306(г)-100 двухцентовых монет

2)10*3,92=39,2(г)-10 пятицентовых монет

3)306+39,2+250=575,6(г)-вес копилки с деньгами

4) 575,6≈576

Отвечает Індзінський Влад.
Вес пустой копилки 250г
1)3,06*100=306(г)-двухцентные монеты
2)3,92*10=39,2(г)-пятицентные монеты
3)250+306+39,2≈596
Ответ:≈596