Помогите пожалуйста!!! Буду очень благоден) Полная колода карт (52 листа) делится наугад на две

равные части. Найти вероятность того, что в одной из пачек не будет ни одного туза, а в другой - все четыре.

Ответы на вопрос

Отвечает Стриганов Денис.

Пошаговое объяснение:

Общее число возмажных исходов равно числу способов, которыми можно извлечь 4 туза из колоды в 52 карты:

n=C_{52}^4.

Число благоприятных событий:

m=C_{26}^0*C_{26}^4.

Так как событие А может осуществляться двумя равновозможными способами: либо в одной пачке нет тузов, а во второй пачке их четыре, либо  - наоборот.        ⇒

P(A)=2*\frac{C_{26}^0*C_{26}^4}{C_{52}^4}=\frac{2*1*14950}{270725} \approx0,11.

Ответ: P(A)≈0,11.